Skoda Rapid впервые стал самой популярной российской моделью марки

skoda-rapid-6

По итогам февраля этого года компания Skoda продала 5618 автомобилей на российском рынке, по сравнению с результатом 2014 года за этот период доля марки на рынке увеличилась с 3,3 до 4,5%. За два месяца текущего года всего было реализовано 10734 машины в России.

Наиболее популярной моделью «чехов» на российском рынке стала модель Rapid, объем продаж которого составил 2250 автомобилей. Впервые с момента своего появления «Рапид» стал самой популярной моделью компании в нашей стране, опередив Octavia с объемом продаж 2135 единиц.

skoda-rapid-5

Стоит отметить, что после вывода на российский рынок нового поколения Skoda Superb 2015 модельного года, представленного в начале месяца в Женеве, у компании есть большие шансы еще больше укрепить свои позиции на рынке и существенно повысить объем продаж.

По словам представителей компании, хороший уровень продаж в России обеспечивается локальным производством, налаженной работе с клиентскими запросами, широкой сети дилеров и высоким стандартам качества обслуживания.

АВТОВЕСТИ