Skoda Superb подверглась обновлению

Skoda Superb подверглась обновлению

Чешский автопроизводитель провел презентацию обновленной линейки Superb. Мировой дебют новинки должен состояться на автовыставке в Шанхае, которая откроется в этом месяце.

Большая часть обновлений коснулась передней части автомобиля. Модель получила модернизированный капот, радиаторную решетку, крылья, головные и противотуманные фары и видоизмененный бампер.

Экстерьер автомобиля стал разнообразнее за счет появления новых доступных оттенков в цветовой гамме покраски и нового дизайна легкосплавных колесных дисков (16-18 дюймов).

Внутренняя часть салона почти не изменилась. Немного был пересмотрен руль, который может быть установлен в двух вариантах – 3-х и 4-х спицевом, а также воздуховоды. Отделка кресел может быть выполнена с помощью девяти новых добавленных материалов, например в топ-комплектации авто сидения обиты контрастно – кожей коричневого и цвета слоновой кости. Салон также получил новую функцию – пассажиры, сидящие сзади могут, используя электрорегулировки, настраивать передние сидения.

Чтобы сделать салон своего автомобиля более комфортабельным и придать ему эксклюзивности, есть доступный и интересный вариант – установить монитор автомобильный потолочный. Такое оборудование сделает поездки в автомобиле более приятными и интересными.

Багажник в обновленной Skoda Superb имеет такой же объем как у предшественника: «лифтбек» – 595 литров, универсал – 633 литров. Объем может быть существенно увеличен в случае, если сложить задние сидения – 1700 и 1865 литров, для соответствующих кузовов соответственно. Вместо одной кнопки открытия багажника стало две. Каждая из кнопок отвечает за свой режим открытия крышки – полностью со стеклом или только металлическая часть.

Гамма силовых агрегатов модели Superb состоит из 1,4-литрового турбированного двигателя мощностью 125 л.с. и дизеля объемом 2,0 литра в двух вариантах мощности – 140 и 170 л.с. Более мощным дизельным агрегатом будут комплектоваться полноприводные модификации. 140-сильный дизель работает в паре МКПП, а 170-сильный с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Представители чешской компании сообщают, что на некоторых двигателях была достигнута большая экономичность на 19%. Кроме того, появилась системы «старт-стоп» и рекуперации кинетической энергии.

Superb в кузове «лифтбек» оснащен люком, в который интегрированы солнечные батареи, «универсал» панорамной крышей, а также следующими опциями: безключевая система доступа, автоматическая система парковки, подушки безопасности в количестве девяти штук, электронная система, отслеживающая девять подушек безопасности, система мультимедиа с интегрированной навигацией и экраном диагональю 6,5 дюймов, а также 30-гигабайтным жестким диском.

Напомним, что до обновления Skoda Superb была доступна россиянам в четырех версиях комплектации и с четырьмя силовыми агрегатами – три бензиновых и один дизельный. Стоимость модели составляет 912 тыс. рублей – 1 млн. 847 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ