Скоро будет выпущен BMW i8 Spyder

bmwi8-spyder-h

Баварская компания представила концепт BMW i8 Spyder более трех лет назад, но председатель бренда Харальд Крюгер только сейчас подтвердил, что модель наконец-то направляется на производство.

Крюгер не стал вдаваться в подробности, сообщив изданию Handelsblatt, что модель будет выпущена сравнительно скоро. О сроках ничего не сказано, но BMW начала поставки первых i8s в середине 2014 года, так что можно надеяться, что родстер не заставит себя ждать.

Остается неясным, насколько схожими будут серийная модель и концепт, но у последнего был полупрозрачный капот, открытый верх и наклоненное лобовое стекло с интегрированным спойлером. Модель также имела стильные задние контрфорсы и укороченную колесную базу.

Плагин-гибридная силовая установка i8s, включающая 3-цилиндровый TwinPower Turbo мотор , электродвигатель и литий-ионную батарею, скорее всего, будет перенесена в Spyder. С такой системой купе развивает комбинированную мощность 362 л.с. В плане производительности, модель может разгоняться с 0 до 100 км/час за 4,4 секунды и набирать 250 км/час ограниченной максимальной скорости. Конечно, основным достоинством модели является расход 2,1 литра на 100 км и запас хода на электротяге – 37 километров.

АВТОВЕСТИ