Скоро еще один кроссовер под брендом Seat

Скоро еще один кроссовер под брендом Seat

Серийное производство кроссовера утверждено руководством испанского производителя Seat. Джеймс Мюр, возглавляющий компанию сообщил ресурсу Autocar, что также получено согласие от совета директоров концерна Volkswagen, а в бюджете уже предусмотрено статья расходов по данному проекту.

Также глава Seat заявил, что в ближайшие два года предсерийная версия автомобиля будет представлена в рамках одного из европейских автосалонов, а серийная сборка и продажа запланирована через три года. Было подчеркнуто, что производитель намерен разработать модель в минимально возможные сроки.

Кроссоверы многим отличаются от обычных моделей для стандартных дорог. Все технические особенности, а также нужные компоненты для того, чтобы сделать из вашего автомобиля настоящий внедорожник, можно найти на специализированных ресурсах, например, проставки для дисков.

По мнению Мюра, кроссовер наиболее подходящее для марки Seat решение в отличие от седана. Так что пока неизвестно, стоит ли ожидать замену четырехдверной модели Exeo.

В планах Seat выйти на объем продаж в 100 тыс. кроссоверов ежегодно. Суммарно по итогам прошлого года под брендом Seat было продано всего 353 тыс. автомобилей.

Кроме того, руководитель бренда также отметил, что очень интересной перспективой ему видеться выпуск компактного кроссовера на базе модели Mii, которая является аналогом Volkswagen up!. Было добавлено, что в данный момент кроме его желания эта идея ничем не подкреплена, но по его мнение, такая модель все-таки появится в будущем.

АВТОВЕСТИ