Скоро появятся новые BMW 2-series

Скоро появятся новые BMW 2-series

Немецкий автоконцерн BMW намерен дополнить свой модельный ряд, выпустив новую ветку в свое линейке – 2-series. В компании этот номер моделей был оставлен до выхода нового поколения модели 1-серии в варианте кузова кабриолет и купе. Маркетологи BMW надеются, что благодаря таким мерам, потребители перестанут путать «прокачанную» версию компакт-купе с модель M1, которая относится к суперкарам.

Есть непроверенная информация, что уже зарегистрирована торговая марка M2 компанией BMW как в США, так и в Европе. Специалисты отрасли предполагают, что версии кабриолет и купе будут идти как отдельная линейка компании, так как было сделано с 4-series, которая в данный момент находится на этапе дорожных испытаний в Европе. Кроме того в намерения производителя входит разделить стандартную «единичку» и более дорогие версии кабриолет и купе.

Автомобили BMW всегда славились своим спортивным нравом, перед тем как садится за руль такого авто, желательно иметь хороший опыт вождения. Различные автошколы, при наличии опытных инструкторов, дают возможность хорошо подготовиться к вождению.

Есть информация, что для 2-series можно будет заказать полный привод в качестве опции, что даст им возможность составить конкуренцию Audi A3 и Mercedes-Benz A-класс с полным приводом. Гамма силовых агрегатов и КПП в основном будет взята от теперешнего модельного ряда 1-series, информирует издание Car, так что будет представлен богатый выбор бензиновых и дизельных двигателей и 8-ступенчатая АКПП. Но, есть также предварительная информация, что будут добавлены новые двигатели специально для 2-series, предположительно это будет турбированный бензиновый мотор, мощность которого будет варьироваться и доходить до 220 л.с. и дизель до 214 л.с., оба объемом 2,0 литра. Что за двигатель будет устанавливаться в М2 пока что неизвестно.

Выход на рынок моделей 2-series, предположительно, стоит ожидать в 2014 году.

АВТОВЕСТИ