Следующее поколение Land Rover Defender может получить SVR-версию

land-rover-dc100-2

Британский производитель заявил, что рассматривается перспектива создания топовой модификации Land Rover Defender SVR в следующем поколении модели.

land-rover-dc100-1

Шеф-дизайнер марки Джерри Макговерн в интервью британскому изданию Auto Express намекнул на «заряженную» модификацию легендарного внедорожника, которая стала бы прямым конкурентом Mercedes-Benz G63 AMG. В случае одобрения проекта руководством, разработкой автомобиля займется подразделение Special Vehicle Operations, которое, предположительно, будет отвечать за экстремальный внедорожник Defender SVX.

land-rover-dc100-1

Появление следующего поколения Defender на рынке ожидается ориентировочно в 2018 году. Линейка будет расширяться и уже известно, что одной из новых модификаций станет роскошная версия SVA по аналогии с Range Rover SVAutobiography и Range Rover Evoque SVAutobiography. По словам Макговерна, новый Defender получит минимум три отдельных модели, хотя по появлявшейся ранее информации планируется пять типов кузовов: короткобазный двухдверный с металлической крышей, короткобазный двухдверный с мягкой крышей, длиннобазный 4-дверный с металлической крышей, короткобазный двухдверный пикап, длиннобазный 4-дверный пикап.

land-rover-dc100-3

Также топ-менеджер отметил, что в конце текущего года будет прекращено производство Land Rover Defender, но жизненный цикл может продолжаться за пределами Европы.

АВТОВЕСТИ