Следующий Audi R8 станет более агрессивным

Следующий Audi R8 станет более агрессивным

Немецкий автопроизводитель Audi поделился новой информацией о новом поколении модели R8, которая должна дебютировать в 2015 году.

Представители компании сообщили, что габариты останутся прежними, но дизайну суперкара придадут больше агрессивности, за счет выступающей радиаторной решетки и новой оптикой головного света. Планируется увеличение воздухозаборников, более короткие пороги по бокам, а также двойной диффузор в духе гоночных автомобилей Ле-Мана. Интерьер обзаведется приборной панелью цифрового типа и такими же зеркалами заднего вида, а также новой мультимедийной системой MMI.

В гамму силовых агрегатов войдут: 450-сильный двигатель V8 объемом 4,2 литра, а также V-образный 10-цилиндровый 570-сильный мотор объемом 5,2 литра. И первый и второй вариант будет комплектоваться системой «Старт-Стоп» и деактивацией цилиндров при низкой нагрузке, что позволит добиться 10-процентной экономии топлива.

Также ведется активная работа по уменьшению массы суперкара Audi R8. Также сообщается, что спортивное купе получил керамические тормоза, а при производстве рамы будут использоваться легкие сплавы. Приблизительно 23% деталей кузова будут выполнены из углеродного волокна. Все это даст возможность создать следующее поколение с массой менее 1500 килограммов.

АВТОВЕСТИ