Следующий Camaro может быть полностью электрическим, но он не будет выглядеть так

 

Поникар Chevy нуждается в обновлении, которое изменит правила игры.

В минувшие выходные глава General Motors Марк Ройсс подтвердил, что GM работает над электрическим спортивным автомобилем. Это новость лишь отчасти, поскольку мы знаем, что компания хочет в ближайшее время перейти на все электромобили. Но похоже, что новая платформа Ultium компании будет работать для автомобилей с низкой крышей, надеюсь, как и о Camaro EV Reuss, о котором мы говорили ниже.

Ройсс отметил, что никакие решения не принимаются легкомысленно в бизнесе размером с GM, и что компания вложила реальные деньги в свои заводы, чтобы модернизировать их для грядущей волны электромобилей. Он также говорит, что понимает, что людям нужен электромобиль, чтобы быть основным транспортным средством, а не просто трюком для вечеринок.

«Я не могу отложить на это год, но вы, вероятно, слышали о Celestiq, который представляет собой электромобиль с низкой крышей. Мы смогли перевернуть эти аккумуляторные элементы на бок, чтобы опустить точку h и линия крыши вниз, — сказал Ройсс. «Этот автомобиль представляет собой вариант платформы Ultium. Эта платформа способна делать практически все, что мы хотим в нашем портфолио, во всех сегментах».

АВТОВЕСТИ