Следующий E-Class может пополнить линейку Maybach

mercedes-maybach-logo

В Mercedes-Benz рассматривают перспективы пополнения роскошного семейства Maybach модификацией E-Class. Такая информация появилась на страницах ресурса Automotive News со ссылкой на Стива Кэннона, возглавляющего американское подразделение компании.

Вероятно, версия E-Class Maybach появится в новом поколении «Е-шки», так как смена поколений модели уже не за горами. Предполагается, что новое поколение Mercedes-Benz E-Class будет представлено уже в конце этого года или в начале следующего.

Следующий Mercedes-Benz E-Class будет базироваться на модульной платформе MRA, которую уже использует текущее поколение C-Class. Новый автомобиль получит оформление салона в стиле S-Class. В центральной панели будет интегрирован дисплей, полностью будет переработан центральный тоннель, а также появится новый блок управления системой COMAND.

mercedes-benz-e-class-2013

Как мы уже писали, Mercedes-Benz также может пополнить семейство Maybach кроссовером GLS. Представители компании отмечали, что бренд Maybach не будет ограничиваться одним автомобилем.

mercedes-maybach-2015-19

Напомним, что первый представитель возрожденного Maybach был представлен в конце осени прошлого года в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу и получил название Mercedes-Maybach S500/S600. В первом случае автомобиль комплектуется турбированным 8-цилиндровым 455-сильным мотором объемом 4,7 литра, а во втором – V12 с двойным турбонаддувом мощностью 530 л.с. Стоимость модели на европейском рынке составляет от 187,8 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ