Следующий электромобиль Hyundai — Taycan для нищих

 

Седан Ioniq 6 может появиться раньше, чем ожидалось.

Как и большинство автопроизводителей, Hyundai быстрыми темпами движется к полномасштабной электрификации. Хотя он еще официально не объявил об этих планах, как это сделали некоторые другие автопроизводители, надпись висит на стене. Рано или поздно это произойдет, и южнокорейский автопроизводитель очень хочет выпустить свою вторую аккумуляторно-электрическую модель.

Согласно корейскому автомобильному блогу, Hyundai планирует выпустить полностью электрический седан Ioniq 6 в 2022 году раньше, чем планировалось изначально. По сути, он хочет сократить промежуток времени после того, как Ioniq 5 появится на рынке, который может поступить в продажу в Южной Корее уже в следующем месяце.

Таким образом, вполне возможно, что Ioniq 6 будет запущен в серийное производство до конца этого года. Конкретные подробности об Ioniq 6 остаются в высшей степени секретными, но мы знаем, что он будет использовать ту же специализированную платформу электромобилей, которая называется E-GMP (Electronic Global Modular Platform), что и Ioniq 5. С точки зрения стиля она будет очень похожа на модель. потрясающая концепция пророчества.

Hyundai ранее подтвердил, что Ioniq 6, по сути, является серийной версией Prophecy, но многое может произойти от концепции до производства. С его четырехдверным купе, Ioniq 6 может оказаться чем-то вроде Porsche Taycan для бедняков. Мы все за это.

АВТОВЕСТИ