Следующий Lexus LS представят на автосалоне в Токио

lexus-ls

Мировая премьера полностью нового Lexus LS состоится на автосалоне в Токио в конце октября этого года.

До сих не появлялось не одного шпионского фото флагманского седана Lexus, так что объявленная дата официальной премьеры 28 октября в Токио стала настоящим сюрпризом. Не исключается, что онлайн-дебют новинки может состояться ранее до этого срока. Источники близкие к премиальному суббренду Toyota сообщают, что следующее поколение получит модификацию с 465-сильным мотором V8, а гибридная версия, якобы, тоже будет включать V8-мотор и суммарная мощность составит приблизительно 535 л.с.

По слухам, Lexus также работает над модификацией с силовой установкой на топливных ячейках, выпуск которой состоится в 2017 году. Модель получит адаптированное оборудование от Toyota Mirai с более крупной системой на топливных ячейках, чтобы соответствовать более крупным габаритам модели. Седан получит 220-киловаттный электромотор и будет весить 2100 кг, а два водородных баках обеспечат запас хода 384 километра.

На данный момент это практически все, что известно о новом поколении Lexus LS, но недавно, глава европейского подразделения Lexus Алан Уйттенховен сообщил, что роскошный седан получит более эмоциональный дизайн, существенно отличающийся от других моделей. Топ-менеджер также отметил, что версия лифтбек в стиле Porsche Panamera и пообещал более поляризационный дизайн, достойный топовой модели.

АВТОВЕСТИ