smart forTwo – премьера все ближе

smart forTwo – премьера все ближе

Фотопионам удалось «словить» тестовый экземпляр нового поколения smart ForTwo. Субкомпактная модель от Mercedes-Benz защищена от посторонних глаз обильным камуфляжем, но даже под ним можно увидеть схожесть с концептом, представленным в прошлом году. Следуя современным тенденциям производитель планирует добавить агрессивности и передней части миникара и сделать ее более современной.

Новое поколение станет первой моделью smart, в создании которой принимает участие сторонний производитель – французский Renault. Будущие новинки Renault Twingo и smart ForTwo будут иметь более 60% одинаковых деталей.
По словам руководителя концерна Daimler AG Дитера Цетше, актуальность smart растет постоянно, в силу увеличения городов, а это приводит к повышению плотности трафика и уменьшения места для больших автомобилей на городских улицах. Это значит, что 4-местная модель может принести в конкурентной борьбе успех производителю. Модель smart Forfour может стать непросто причудливым ситикаром, а практичным городским автомобилем для небольшой семьи, который за счет электродвигателя поможет в экономии семейного бюджета на налогах и затратах на топливо.

smart forTwo – премьера все ближе

Автомобиль оснастят 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 литра, развивающий различную мощность в двух версиях – 70 л.с. (атмосферный) и 85 л.с. (турбированный). Двигатель будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Модель получит задний привод и силовой агрегат будет располагаться в задней части.

smart forTwo – премьера все ближе

Производитель намерен вывести на рынок новый миникар в конце 2014 года, а дебют запланирован на автосалон в Париже. А еще через год компания расширит линейку модели электрической модификацией ForTwo.

АВТОВЕСТИ