Smart подтвердила, что создает сверхкомпактный электрический внедорожник

Производитель придерживается своих корней, связанных с маленькими автомобилями, при разработке следующего крупного продукта.

Smart, автомобильный бренд, наиболее известный своими малолитражными автомобилями размером с пинту, подтвердил, что разрабатывает электрический внедорожник, который будет маленьким снаружи, но большим внутри.

Согласно сообщению LinkedIn вице-президента бренда по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Дэниела Лескоу, первый внедорожник Smart «не будет просто внедорожником».

«Он будет исключительным — мгновенно узнаваемым как умный, ультрасовременный, изощренный и продвинутый в решениях для подключения», — сказал г-н Лескоу.

«Самое главное, что он будет обладать« умнейшими »из всех характеристик — сверхкомпактным снаружи и большим внутри».

Smart теперь является совместным предприятием Mercedes-Benz и китайской холдинговой группы Geely , и г-н Лесков подтвердил, что платформа Geely Sustainable Experience Architecture (SEA) будет лежать в основе внедорожника и всех будущих автомобилей Smart.

Модульная платформа SEA, как сообщается, также будет использоваться в качестве основы для новых автомобилей от конюшни брендов Geely, включая, по слухам, небольшой внедорожник Volvo XC20 и серийную версию модели Zero стартапа электромобилей Lynk & Co.

АВТОВЕСТИ