Снег парализует транспортные артерии города

Снег парализует транспортные артерии города

В российской столице с утра все движение автотранспорта, практически остановилось. Огромное количество снега, выпавшее за ночь, спровоцировало появление многокилометровых пробок.

Интернет-сервис «Яндекс.Пробки» дал оценку ситуации на транспортных развязках Москвы, оценив ее в 9 баллов из 10 возможных, что говорит о том, что движение в столице остановилось.

Мэрия рапортует о том, что на уборку выпавшего снега, была брошена вся техника, а это более 11 тыс. единиц снегоуборочной техники, кроме того расчисткой дорог занимаются 6,5 тыс. человек.

В такой сезон автомобили, в особенности кузов страдает больше всего. Лучше подготовить свое авто к зимнему периоду заранее, защитив его от непогоды, например жидким пластиком. Или же привести его в порядок после наступления тепла, в этом может помочь полировка кузова автомобиля. После нанесенной грязи не лишним будет провести также и обслуживание салона.

Самая крупная пробка тянется с Ленинградского шоссе по Садовое кольцо, но также и по сообщениям СМИ, аналогичные ситуации наблюдаются на всех основных транспортных развязках города.

Такую же проблему переживает и соседняя столица – Киев. Где в час пик, вчера вечером движение было практически парализовано в центре города, а из-за аварий в связи с тяжелыми погодными условиями, остановилось движение на Правом берегу Днепра. Ситуация улучшилась после 9 вечера, до этого момента скорость на дорогах не превышала 5 км/час.

АВТОВЕСТИ