Снова уволился директор по спорту команды Renault

Директор отдела Формулы-1 Renault Джон Уикхэм уволился из компании. Как пишет Autosport, англичанин уволился по своему желанию, для того, чтобы полностью сосредоточиться на заездах кузовных автомобилей.

Фото команды Lotus Renault GP

Данное увольнение для Lotus Renault GP стало уже вторым за последнее полугодие — до Уилкэма данную должность занимал Стив Нильсон, работавший в команде из Энстоуна последние 20 лет.

Джон Уикхэм присоединился к команде Эрика Булье в мае этого года — специалиста пригласили для проведения расследования эффективности работы команды. По этой причине Стив Нильсон решил подать в отставку, а на прошедшем Гран-при Сингапура полностью передал все дела новому преемнику компании. Уикхэм занял должность Нильсона в середине октября, но в результате не проработал и одного месяца. На Гран-при Индии англичанин не присутствовал.

Джон Уикхэм попал в соревнования Формулы-1 в середине 80-х годов 20-го века, основав собственную команду Spirit F1. После банкротства своей конюшни англичанин занимался смежными проектами, напрямую связанными с автоспортом, а в начале двухтысячных Уилкэма назначили на должность технического директора чемпионата A1 GP. В данный момент эта гоночная серия уже не функционирует.

АВТОВЕСТИ