Собаки управляли автомобилем и организовали ДТП

Собаки управляли автомобилем и организовали ДТП

В столице три собаки угнали авто своего владельца и устроили ДТП, после чего скрылись с места происшествия. Такое сообщение появилось в пресс-релизе компании «АльфаСтрахование». Это случилось в середине месяца, но компания страховщик, сообщила подробности только сейчас, до этого занимаясь выяснением обстоятельств.

Владелец животных, оставил их в авто с работающим двигателем, на парковке ТЦ, а сам отлучился по своим делам. Животным удалось заставить автомобиль двигаться, проехать небольшое расстояние, где он столкнулся с другим автомобилем.

Возможно, после таких случаев расчет КАСКО в страховых компаниях начнет производиться по-другому.
В автомобиле, в который въехала машина, «управляемая» животными в тот момент к счастью никого не было. Его владелец, им оказалась девушка, увидела ситуацию тогда, когда вышла из находящегося рядом магазина. Девушка подбежала к автомобилю, который въехал в ее машину, но открыв дверь, никого там не обнаружила, кроме трех собак, которые сидели на месте водителя и лаяли.

Девушка не растерялась и засняла на встроенную видеокамеру телефона трех животных и последствия организованного ими ДТП. После чего, были вызваны сотрудники ГИБДД.

Пока девушка сидела в авто сотрудников ГИБДД для составления протокола, машина вместе с собаками исчезла с места происшествия, автомобиль был обнаружен неподалеку, вместе с теми же «водителями».
В сообщении ничего не говорится о реакции владельца собак и авто. Стало также известно, что компания признала происшествие страховым случаем. Сумма, полученной девушкой компенсации не уточняется.

АВТОВЕСТИ