Состоялась российская премьера нового Audi R8

Audi R8 V10 plus

Audi R8 V10 plus

В России будет продаваться топовая версия суперкара второго поколения Audi R8 V10 plus. Компания пообещала озвучить стоимость модели в следующем месяце.

Версия Audi R8 V10 plus комплектуется двигателем V10 мощностью 610 л.с., которые позволяют разогнать спорткар до максимальной скорости 330 км/час. Презентацию нового поколения суперкара проводил лично глава российского отделения Audi Ахим Заурер и пилот команды Audi Sport Нико Мюллер. Максимальный крутящий момент модели составляет 560 Нм и он через 7-ступенчатую трансмиссию передается на все четыре колеса, обеспечивая разгон с 0 до 100 км/час за 3,2 секунды, а вторую «сотню» стрелка спидометра пересекает через 9,9 секунды после старта. Автомобиль оснащается системой отключения цилиндров и высокопроизводительными керамическими тормозами.

Спорткар базируется на пространственной раме Audi Space Frame, которая выполнена из алюминиевых сплавов и карбона. Применение современных технологий дали возможность инженерам снизить массу машины на 50 кг по сравнению с предыдущим поколением и довести ее в снаряженном состоянии до 1 555 кг.

Такой спорткар ориентирован на динамичную и агрессивную езду, в результате которой повышается риск повреждений кузова и стекол автомобиля. Но, благодаря современным технологиям и оборудованию ремонт сколов и трещин не составляет никаких проблем, главное обратиться в надежную компанию, профессионально выполняющую свою работу.

Список базового оборудования Audi R8 V10 plus включает светодиодную оптику, вместо которой за дополнительную плату производитель предлагает установку лазерной. Повышенный водительский комфорт обеспечивает виртуальная приборная панель.

Audi R8 V10 plus - interior

Прием заказов на Audi R8 V10 plus стартует в сентябре, а первые поставки автомобилей запланированы на октябрь. В этом году квота для российского рынка составляет 13 машин, из которых 7 уже проданы.

А в 2016 году немецкий производитель намерен представить новую модификацию суперкара – родстер Audi R8 Spyder.

АВТОВЕСТИ