Состоялось официальное представление кабриолета Volkswagen Beetle

Состоялось официальное представление кабриолета Volkswagen Beetle

Появились первые данные по поводу версии VW Beetle в кузове кабриолет. Впервые автомобиль будет показан в конце осени этого года в Лос-Анджелесе. Кабриолет будет оснащаться мягкой складной крышей с электроприводом во всех комплектациях, в том числе базовых.

Время складывания и открытия крыши занимает 10 секунд. Стоит отметить, что крыша на Beetle Convertible по форме полностью аналогична закрытому варианту авто. Возможность открыть или сложить крышу доступна на скорости до 30 км.
В кабриолете были усилены передние стойки и днище кузова, а также появились дуги безопасности сзади, которые выдвигаются в случае необходимости.

Европейский вариант Beetle Convertible будет продаваться с такой же гаммой силовых агрегатов, что и стандартная версия. Мотор объемом 1,2 литра с турбонаддувом, развивающий 105 л.с. является базовым, а для максимальной комплектации предусмотрен 2,0 литра, выдающий 200 л.с. мощности. Доступно также два варианта дизельных агрегатов объем 1,6 и 2,0 литра.

Кабриолет появится в конце осени на рынке Германии, стоимость автомобиля в базовой комплектации будет составлять от 21 тыс. 350 евро.

АВТОВЕСТИ