Состоялось официальное представление MINI Paceman

Состоялось официальное представление MINI Paceman

Официальная презентация автомобиля для широкой публики намечена автопроизводителем на предстоящем в конце этого месяца автошоу в Париже. Стоит отметить, что модель Paceman является практически аналогом Countryman, но в трехвдерном варианте кузова. Дизайн экстерьера можно было уже увидеть раньше, он абсолютно идентичен концептуальной модели, которая была представлена в 2010 году с одноименным названием. По заявлению компании MINI, кроссовер MINI Paceman является первым автомобилем премиум-класса в соответствующем сегменте компактов Sports Activity Coupe.

Доступность для заказа новой модели ожидается на протяжении первого квартала 2013 года. Примерно в это же время производитель обещает сообщить стоимость модели и список возможных комплектаций. Тогда же машина должна появится на сайтах, которые занимаются таким направлением, как авто продажа.

Для кроссовера в трехдверном кузове линейка силовых агрегатов состоит из двух бензиновых и двух дизельных моторов. Бензиновые версии, которыми будут оснащаться модификации MINI Cooper Paceman и MINI Cooper S Paceman, и дизельные для MINI Cooper D Paceman и MINI Cooper SD Paceman, будут иметь дипазон мощностей 112-184 л.с.

В базовой комплектации все двигатели будут работать в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач, но по желанию можно приобрести автомобиль с автоматической коробкой. Система полного привода MINI ALL4 устанавливается на модификации MINI Cooper S Paceman, MINI Cooper SD Paceman и MINI Cooper D Paceman. Производитель в будущем планирует выпустить заводскую «заряженную» версию MINI John Cooper Works Paceman.

АВТОВЕСТИ