Состоялся дебют бюджетного седана Uz-Daewoo

Состоялся дебют бюджетного седана Uz-Daewoo

В российской столице состоялся дебют новой модели бюджетного седана компании Uz-Daewoo. Седан, названный Gentra, базируется на платформе 4-дверки Chevrolet Lacetti, а его стоимость стартует с отметки 399 тыс. рублей.

В гамме «бюджетника» представлен только один силовой агрегат – 105-сильный двигатель объемом 1,5 литра, работающий в комплекте с механической или автоматической коробкой передач, количество ступеней производителем не уточняется.

Внешний вид нового Gentra отличается от Chevrolet Lacetti пересмотренной передней частью. Седан получил оптику другого дизайна, иной капот и фальшрешетку радиатора, а также бампер и фары противотуманного света. Взглянув на корму, можно увидеть, что она полностью повторяет седан Chevrolet, который уже снят с производства.

Список доступного оборудования Uz-Daewoo Gentra включает: кондиционер, потолочный люк, система ABS, подогрев передних кресел и иммобилайзер. Опции доступны в зависимости от выбора версии комплектации.

В июне стартует прием заказов на бюджетную новинку. Основную конкуренцию седану Gentra составят Lada Granta по цене от 279 тыс. рублей и Lada Priora – от 344,9 тыс. рублей.

Кроме того, в 2013 году Daewoo планирует представить на российском рынке обновленный седан Nexia. В процессе фейслифтинга модель также обзаведется подушками безопасности, модернизированным рулем, системами стабилизации и ABS.

АВТОВЕСТИ