Состоялся дебют модернизированного погрузчика Genie GTH-5519

Состоялся дебют модернизированного погрузчика Genie GTH-5519

В рамках выставки ICUEE-2013 производитель Genie представил обновленную модель погрузчика GTH-5519 с телескопической стрелой. Новинка ориентирована на рынке Северной и Южной Америки. В процессе модернизации машина обзавелась новым силовым агрегатом в связи с введением в следующем году на территории США и Канады новых экологических норм для строительной техники.

Погрузчик оснастили дизельным агрегатом Deutz TD 2.9, полностью соответствующий нормам Tier 4 final по чистоте выхлопа. Стоит отметить, что двигатель использует самые современные технологии, что позволяет отказаться от использования сажевого фильтра.

Значительным переработкам была подвергнута рама модели. Длина погрузчика уменьшилась на 127 мм, а база при этом стала больше на 51 мм. Изменения позволили уменьшить радиус поворота, а также снизить массу модернизированной модификации GTH-5519 на 245 кг за счет установки нового облегченного мотора и новой гидростатической трансмиссии.

Отличные модели погрузчиков – вилочных, фронтальных, телескопических с дизельными двигателями также предлагает компания Giant по привлекательным ценам. Купить эти погрузчики можно прямо со склада в Москве.

Состоялся дебют модернизированного погрузчика Genie GTH-5519

Существенно обновился и интерьер кабины. Приборная панель теперь черного цвета и на ней появился общий монитор для отображения информации, на которой теперь можно увидеть данные системы электронной системы управления силовым агрегатом.

Благодаря пересмотру шасси и узловой компоновки облегчился доступ к клапанам отбора сжатого воздуха и соединителям гидролиний. Установлен новый радиатор, комбинирующий охлаждение мотора и рабочей жидкости гидросистемы. Расширительный бачок жидкости охлаждения, установленный сверху радиатора теперь оснащается датчиком низкого уровня.

На американском и канадском рынке, где работает стандарт ANSI новинка будет доступна уже в этом году, а поставки в Южную Америку начнутся в начале следующего года.

АВТОВЕСТИ