Совместную разработку двигателей запланировали Hyundai и BMW

Совместную разработку двигателей запланировали Hyundai и BMW

Представитель автопрома Кореи компания Hyundai совместно с немецким концерном BMW изучают возможность разработки новых двигателей в рамках партнерства. В данный между представителями компании проходит процесс переговоров о вложениях в подобный проект. По предварительной информации сумма инвестиций в разработку новой линейки может составить около 2 млрд. евро.

По данным, полученным информационным агентством Reuters, от источника знакомого с ходом переговоров, сообщается, что, скорее всего соглашение будет достигнуто и две компании подпишут партнерское соглашении о создании силовых установок.

По словам неназваного источника, переговоры только начались, в данный момент в компании хотели бы сохранить процесс переговоров в секрете. Полной уверенности о том, что переговоры ведутся, именно про разработку двигателей, нет, речь просто идет о совместных капиталовложениях в какой-то проект. Но вероятность такой темы переговоров весьма высока.

В немецких СМИ также появилась информация о том, что сын руководителя одной из азиатских компаний ( он же и следующий глава), встретился с одним из руководителей немецкого концерна BMW. Скорее всего, на встрече обсуждается вопрос о потенциальном партнерстве.

АВТОВЕСТИ