Создание серийного Porsche Pajun одобрено руководством

Создание серийного Porsche Pajun одобрено руководством

Из источников, близких к немецкому производителю спорткаров Porsche стало известно, что компания запустит в серийное производство младшого брата модели Panamera – Porsche Pajun, спустя год слухов и исследований по данному вопросу.

Ситуация с Porsche Pajun кардинально отличается от создания абсолютно нового Cayenne, в случае с которым был разработан практически новый тип роскошных внедорожников. Модели Pajun, которая займет место в самом низу модельной линейки Porsche, предстоит конкурировать с такими «монстрами» как BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

Создание серийного Porsche Pajun одобрено руководством

Предполагается, что Porsche Pajun станет 5-дверным фэстбеком на подобии Panamera, но более компактных размеров. Есть информация, что новинка будет базироваться на платформе MSB от Volkswagen Group, которая также будет использоваться для будущих моделей Bentley и новой Panamera.

Немецкий производитель планирует благодаря новой модели достигнуть объема продаж 200 тыс. единиц в год к 2018 году. Pajun должен выйти на рынок ориентировочно в 2016 году.

АВТОВЕСТИ