Специальная серия Alpine A110 Legende GT обновлена ​​к 2021 году

 

Компания Alpine представила новую версию ограниченного тиража A110 Legende GT, оснащенную более мощным 1,8-литровым бензиновым двигателем A110S мощностью 288 л.с.

Alpine перезапустила A110 Legende GT к 2021 году. Более удобная специальная версия конкурента Porsche Cayman 718 французского бренда теперь доступна с двумя вариантами дизайна и тем же 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 288 л.с., что и в A110S.

Его можно заказать сейчас по цене от 61 655 фунтов стерлингов. Однако заинтересованным покупателям нужно будет действовать быстро, поскольку 300 доступных моделей будут доступны на всех европейских рынках.

Версии Legende GT A110 получили дымчато-белые светодиодные задние фонари, золотые тормозные суппорты, золотые значки Alpine и набор уникальных 18-дюймовых легкосплавных дисков. Есть также два эксклюзивных варианта окраски на выбор; Серебро Меркурия и Голубая бездна.

Отделка салона различается в зависимости от лакокрасочного покрытия. Независимо от выбора, он поставляется с парой ковшеобразных сидений Sabelt Comfort, отделанных черной кожей на серебристых автомобилях и янтарно-коричневой кожей на синих автомобилях. Рулевое колесо и дверные панели также отделаны под сиденья.

В других частях салона есть замшевая обивка потолка Dinamica, алюминиевая подставка для ног в пространстве для ног пассажира и уникальная отделка из углеродного волокна для приборной панели и центральной консоли, в которую вплетены медные хлопья. Каждая модель также имеет табличку с номером, которая отмечает ее место в серии сборки.

Есть также несколько дополнительных удобств, чем стандартный A110, например, активная спортивная выхлопная система, передний и задний датчики парковки, камера заднего вида и аудиосистема премиум-класса Focal. Семидюймовая информационно-развлекательная система завершает список оборудования.

Как и старый Legende GT, эта новая модель оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Но если предыдущий автомобиль имел только стандартную настройку A110 мощностью 249 л.с., то обновленная модель имеет ту же мощность, что и более мощный A110S.

Это означает 288 л.с. и 320 Нм крутящего момента, которых, по словам Alpine, достаточно для разгона до 100 км / ч за 4,4 секунды и максимальной скорости 155 миль в час. Двигатель передает привод на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

АВТОВЕСТИ