Специальный Peugeot 408 Sportium выходит на российский рынок

Специальный Peugeot 408 Sportium выходит на российский рынок

Французский автопроизводитель представляет на российском рынке спецверсию седана Peugeot 408 в честь столетия марки. Эта версия базируется на версии комплектации Active и получила название Sportium.

Новинка отличается наличием хромированной отделки на переднем и заднем бамперах, а также в окантовке боковых окон; тонировкой заднего стекла и задних боковых окон и уникальным белым перламутровым цветом. Также для особой серии доступны два варианта колесных дисков диаметром 17 и 16 дюймов.

В отличие от стандартных версий Sportium получил хромированную отделку на обоих бамперах и окантовке боковых окон, задние боковые окна и заднее стекло обзавелось уникальной белой тонировкой с перламутровым эффектом. Кроме того, покупатели Sportium могут выбрать один из двух вариантов специально подготовленных 16- или 17-дюймовых колесных дисков.

Не осталось без внимания и оформление салона, который обзавелся специальными вставками на руле и педалях из алюминия. Рулевое колесо обтянуто кожей и установлена новая панель приборов, циферблаты которой имеют белый цвет фона.

Стоимость Peugeot 408 Sportium в комплектации со 120-сильным двигателем объемом 1,6 литра, работающим в комплекте с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией составляет 699 тыс. рублей. Версия с турбированным двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом» обойдется покупателям в 774 тыс. рублей.

Напомним, что для рынка России модель Peugeot 408 собирается на калужском предприятии «ПСМА Рус». Клиенты могут выбирать из трех версий комплектации, а в гамме силовых агрегатов представлено четыре двигателя, включая один 112-сильный дизель. В базовой версии комплектации автомобиль оценен в 549 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ