Специальный выпуск Ford Fiesta Sport

Компания Ford решила вернуть бывалый успех модели Fiesta Sport+ (в Великобритании модель называется 1600S, а в Германии Sport S), выпустив новую интересную модель Ford Fiesta Sport Special Edition.

Фото Ford Fiesta Sport Special

У автомобиля интересная спортивная внешность и он доступен, на выбор, с одним из двух двигателей. Первый 95PS Duratorq TDCi, который выделяет 107 граммов CO2 на 100 километров пути, потребляя при этом 4,1 литра топлива, а второй, более мощный 134PS 1,6-литровый Duratec Ti-VCT бензиновый двигатель, благодаря которому Ford Fiesta Sport Special Edition разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунд, а максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Внешний вид автомобиля улучшен новыми спортивными боковыми юбками, переработанным спойлером, полированными выхлопными трубами, серебряной радиаторной решеткой, которая также обрамляет противотуманные фары. Ford Fiesta Sport Special будет доступен для покупки только в 2012 году, при этом корпус будет только трехдверный хетчбек.

Те, кто подумывает о покупке Ford Fiesta Sport Special должны знать, что автомобиль будет доступен в 7 цветах, в том числе и с цветом «черная пантера». В салоне будет множество глянцевых элементов, а сиденья будут покрыты черной кожей. Подарить такой автомобиль гораздо разумнее и практичнее, чем пойти в ювелирный магазин и купить жене очередное колье или кольцо.

Цена на Fiesta Sport Special пока неизвестна. Продаваться по большей части данный автомобиль будет на европейском рынке.

АВТОВЕСТИ