Специальный выпуск: Mazda MX5 Karai

Европейское подразделение Mazda выпустили специальную версию Mazda MX5, которая получила название Karai, что, в переводе с японского, означает «резкий».

Фото  Mazda MX5 Karai

Это последняя эксклюзивная модель, построенная на базе купе родстера. Автомобиль будет поставляться на продажу окрашенный в зеленый металлик, с черными глянцевыми корпусами зеркал заднего вида, с противотуманными фарами, 17-дюймовыми спицевыми дисками и черной металлической крышей.

В салоне спорткара преобладает черный цвет: черные кожаный руль и черные сиденья с контрастными белыми швами, другие элементы также имеют черный цвет.

Под капотом Mazda MX5 Karai расположился 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с выходной мощностью в 160 л.с.. Этот двигатель установлен и на обычной версии Mazda MX5, но в Karai автопроизводитель добавил спортивную выхлопную систему, которая и является частью дополнительного пакета. Также у Karai заниженная подвеска, новые коврики и разъемы для подключения IPod и USB-кабелей.

Цена на Mazda MX5 Karai начинается с 30 тысяч евро в Германии, всего будет выпущено только 165 эксклюзивных моделей, поэтому, самое время рассчитать каско — лучше застраховать такой автомобиль от любых случайностей.

АВТОВЕСТИ