Список опций Lada Granta будет расширен производителем

Список опций Lada Granta будет расширен производителем

Российский автогигант намерен расширить список оборудования, устанавливаемого в последнюю модель своей линейки –Lada Granta. Уже в середине этого года автомобиль получит целый ряд новых опций.

По информации пресс-службы российского автопроизводителя, мультимедийная система Lada Granta получит навигационный функции ГЛОНАСС/GPS, данные которых будут выводиться на дисплей с диагональю 7 дюймов.

Стоит также отметить, что список оборудования автомобиля может быть расширен непосредственно владельцем уже после покупки. Достаточно обратиться в какой-либо интернет-магазин, предлагающий различные устройства для вашего «четырехколесного любимца».

Кроме того еще до середины текущего года модель также получит стабилизационную систему курсовой устойчивости от именитого немецкого производителя – концерна Bosch. «Гранта» также обзаведется боковыми подушками безопасности от компании Takata, который официально поставляет «АвтоВАЗу» оборудование пассивной безопасности для автомобилей. Дополнительные подушки будут устанавливаться исключительно в версии комплектации «Люкс», а появление такой опции ожидается в первой половине 2013 года, информирует агентство «АвтоСреда».

На этом приятные сюрпризы для покупателей популярной модели не заканчиваются. Автомобиль также пополнит список оборудования ключом зажигания с выкидным лезвием и дверные молдинги. А уже в феврале в машине с максимальной комплектацией начнут устанавливать системой климат-контроля с регулировкой температуры в салоне в автоматическом режиме.

АВТОВЕСТИ