Спорт-версия Nissan Juke-R будет выпущена ограниченной серией

Спорт-версия Nissan Juke-R будет выпущена ограниченной серией

Британский ресурс Evo опубликовал информацию о том, что японский автопроизводитель Nissan намерен выпустить мелкую ограниченную серию «прокачанной» версии Juke-R.

Сначала, в компании хотели создать только два автомобиля Juke-R, одну версию с левым и одну с правым рулем, для использования как шоу-каров. Но после того, как большое количество клиентов начали требовать большего количества машин, администрация японской компании приняла решение запустить в серийную сборку. Как сообщили в пресс-службе компании, уже несколько клиентов осуществили предоплату за автомобиль.

В «заряженной» серийной версии будет присутствовать практически вся техническая начинка от версии-прототипа. Автомобиль будет оснащен полным приводом, 6-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями, а также 6-цилиндровый турбомотор от суперкара Nissan GT-R. В созданных шоу-карах двигатель выдает мощность 485 л.с., в версии, которая будет выпущена ограниченным тиражом, мощность будет увеличена до 550 «лошадей».

«Маленький спортсмен» набирает скорость 100 км/час за 3,7 секунд, а максимальная скорость машины составляет 257 км/час. Какая динамика будет у серийного варианта авто, пока не называется.

Предполагается, что стоимость Juke-R на британском рынке будет составлять около 125 тыс. фунтов (приблизительно 154 тыс. евро). Машина будет производиться на предприятии Nissan в Великобритании, а всего будет выпущено не более 20 штук.

АВТОВЕСТИ