Спортивное купе «ТагАЗа» получило название «Аквелла»

Спортивное купе «ТагАЗа» получило название «Аквелла»

Как писалось ранее, руководство предприятия «ТагАЗ» планировало сообщить о стоимости и названии своей новинки 10 июня. Так случилось, что Михаил Парамонов, занимающий должность главы директорского совета компании огласил эту информацию раньше срока.

В своем интервью изданию «РБК daily» директор завода сообщил, что спортивное купе получило название «Аквелла». На предприятии был собран первый опытный образец автомобиля, а летом планируется получить все необходимые сертификаты. После прохождения сертификации осенью будет выпущена пробная партия в размере 50 машин.

Стоит напомнить, что модель «Аквелла» будет укомплектована мотором объемом 1,6 литра и уже в базовой комплектации в нем будут такие опции, как подогрев водительского и пассажирского сидений, передние подушки безопасности, система ABS и кондиционер.

Кроме того, Парамонов назвал и предполагаемую цену модели, которая должна составить около 12,5 тысяч долларов. В планах компании до конца этого года продать приблизительно 1500 автобилей «Аквелла».

АВТОВЕСТИ