Спортивное семейство шин Dunlop пополнилось новинкой

Спортивное семейство шин Dunlop пополнилось новинкой

Компания Sumimoto, выпускающая шины под брендом Dunlop, продолжает расширять спортивную линейку шин, регулярно наращивая уровень сцепления резины.

Премьера модели Dunlop Direzza ZII состоялась в рамках Токийского моторшоу в 2012 году, а уже в начале 2014 года дебютировала новая модификация с увеличенным уровнем сцепления Dunlop Direzza ZII Starspec, отличающаяся также появлением звездочки в названии. Через некоторое время, в конце марта производитель сообщил, что выпускает на рынок новую версию Dunlop Direzza ZII Starspec α с улучшенным компаундом.

Работа японского производителя над данной моделью продолжилась и буквально на днях появилась информация о выходе новой версии – Dunlop Direzza ZII Starspec β. Новинка получила немного модифицированный профиль и измененный состав резиновой смеси, что обеспечивает, по сравнению с предыдущими версиями, лучший показатель по сцеплению на сухой дороге и управляемость при движении на высокой скорости. Новая шина пока доступна только в размерности 205/55 R16, а определить ее можно по символу β на боковой части.

Спортивное семейство шин Dunlop пополнилось новинкой

Так что, переобуваем автомобиль в летнюю резину? У любителей спортивной езды есть прекрасная возможность качественно обновить колеса своего автомобиля на летний сезон.

С учетом размерности новой версии, можно сделать вывод, что они также ориентированы на моносерию Gazoo Racing 86/BRZ. В данном соревновании проходит горячая борьба сразу между несколькими компаниями — производителям шин.

АВТОВЕСТИ