Спорткар Nissan 370Z стал родстером

nissan-370z-nismo-roadster-1

В рамках моторшоу в Чикаго дебютировал прототип открытой модификации «заряженного» спортивного купе Nissan 370Z Nismo. Родстер комплектуется аэродинамическим обвесом и спойлером из карбона.

Спорткар оснащается эксклюзивными коваными колесными дисками 19 дюймов с высокопроизводительной резиной Bridgestone Potenza S001 и светодиодной ходовой оптикой. Интерьер также «намекает» на спортивную ориентированность модели: спортивное рулевое колесо с отделкой из алькантары и сидения Recaro.

nissan-370z-nismo-roadster-3

Список оборудования также включает высококачественную музыкальную систему Bose и мультимедийный комплекс с интегрированным экраном диагональю 7 дюймов.

Под капотом родстера установлена 350-сильная V-образная «шестерка» объемом 3,7 литра, развивающая 373 Нм максимального крутящего момента. В паре с мотором работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с функцией Downshift Rev Matching, обеспечивающей ручное переключение ступеней.

Nissan 370Z NISMO Roadster Concept

Обладая таким автомобилем необходимо задуматься о его безопасности и сохранности. Одним из самых надежных и оптимальных решений является спутниковая сигнализация «Аркан».

Подвеска спорткара была перенастроена, стандартные стабилизаторы поперечной устойчивости заменены на увеличенные с пружинами повышенной жесткости. Кроме того, автомобиль получил самоблокирующийся дифференциал и более мощные тормозную систему.

Вице-президент подразделения Nissan в США Пьер Луан комментируя новинку отметил, что компания длительное время прорабатывала техническую начинку и стиль концептуального родстера Nissan 370Z Nismo Roadster. Теперь автомобиль готов и остается только получить отклики от потребителей, хотя в компании уверены, что реакция публики на новинку Nissan будет положительной.

АВТОВЕСТИ