Спорткар SRT Barracuda возможно будет комплектоваться 4-цилиндровым двигателем

Спорткар SRT Barracuda возможно будет комплектоваться 4-цилиндровым двигателем

Ожидается, что легендарный спорткар появится на рынке в 2014 году и будет выпущен под маркой SRT. Предполагается, что он будет иметь габариты меньшие, чем текущий Dodge Challenger, будет базироваться на новой платформе и расширенной гамме моторов – ее дополнит 4-цилиндровый силовой агрегат.

Изначально концерн Chrysler планировал заменить Dodge Challenger моделью SRT Barracuda, но планы изменились, на рынке будут представлены оба спорткара. Для Barracuda будет создана новая платформа, в результате модель будет обладать габаритами примерно такими же, как Ford Mustang, также уменьшится вес автомобиля, информирует ресурс Car&Driver.

Стало известно, что в базовой комплектации Barracuda будет комплектоваться 4-цилиндровым мотором объемом 2,4 литра, который достался ему от компактной модели Dart. Это сделано с целью попадания будущей модели в жесткие нормы расхода топлива установленные в США. Но производитель сообщил, что мотор дополнят турбонагнетателем, а также установят современный технологичный бортовой компьютер, благодаря чему эффективность силовой установки будет повышена.

В гамме силовых агрегатов также будут представлены и двигатели помощнее, так предполагается, что топовым мотором станет или V-образный 6-цилиндровый 3,6-литровый Pentastar, или V-образный 8-цилиндровый объемом 5,7-6,2 литра Hemi. Хотя ряд источников сообщают, что имеется информация, согласно которой модель не будет иметь 6-цилиндровых моторов. SRT Barracuda предположительно выйдет в 2014 году, как модель 2015 года.

АВТОВЕСТИ