Spyker B6 Venator будет и в открытом варианте

Spyker B6 Venator будет и в открытом варианте

Голландская компания Spyker продемонстрировала концепт B6 Venator в рамках автосалона в Женеве. Представленный автомобиль получил положительные отклики у публики, в силу чего Spyker решил начать серийное производство модели. А в данный момент компания планирует представить открытый B6 Venator.

Spyker представил тизер концептуального B6 Venator Spyder, дебют которого состоится уже меньше чем через неделю в Пеббл Бич, Калифорния. По аналогии с купе, спайдер, вероятно, будет оснащаться кузовными панелями из карбона и таким же двигателем. Модель, показанная в Женеве, была укомплектована V-образной «шестеркой» мощностью 375 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом».

По мнению экспертов, голландский производитель начал активно продвигать свою новую среднемоторную модель с целью переманить часть клиентов у Porsche. Ведь у популярного 911-ого есть несколько открытых модификаций, значит и Spyker B6 Venator должен предложить альтернативу.

Предполагается, что уже в следующем году новинка выйдет на европейский рынок. Согласно неофициальной информации купе B6 Venator обойдется покупателям приблизительно в 150 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ