Spyker подыскивает мощный двигатель для своей модели C8 Aileron

Spyker подыскивает мощный двигатель для своей модели C8 Aileron

Производитель суперкаров из Голландии, компания Spyker в процессе поиска подходящего поставщика двигателей для своего автомобиля C8 Aileron. Причиной для этого стала необходимость поднять мощность спорткара, что невозможно сделать с мотором, устанавливаемым в настоящее время. В результате машина теряет конкурентоспособность.

Текущим двигателем для Spyker C8 Aileron является 8-цилиндровый двигатель Audi, выдающий 405 «лошадей» мощности и 480 Нм крутящего момента. По мнению руководства, эта мощность слишком мала по нынешним критериям, чтобы считать C8 Aileron суперкаром, отсюда и желание поменять поставщика.

Авторитетный ресурс Motorauthority сообщил, что Spyker рассматривал вариант V-образного 8-цилиндрового турбомотора объемом 6,2 литра от «прокачанной» модификации Cadillac CTS-V. Но в связи с подаче судового иска Spyker против автоконцерна General Motors, такое развитие событий маловероятно.

Сандер ванн Дейк, руководящий компанией Spyker, сообщил, что для компании было бы идеальным вариантом найти мотор, мощностью хотя бы 500 л.с., пускай это будет даже V-образный, но 6-цилиндровый мотор. Такой двигатель обеспечил бы динамику на уровне: максимальная скорость – 300 км/час, время разгона 4,5 секунды до 100 км/час.

АВТОВЕСТИ