Spyker представил новые официальные скетчи серийного B6 Venator

Spyker представил новые официальные скетчи серийного B6 Venator

Концептуальная версия суперкара Spyker B6 Venator была представлена весной прошлого года в рамках автосалона в Женеве, а летом компания показала открытую модификацию в Пеббл-Бич, после чего голландцы затихли. Но, работа на моделью активно ведется, в качестве доказательства чему были опубликованы скетчи серийной версии модели.

Виктор Мюллер, возглавляющий компанию, сообщил представителям СМИ, что в процессе серийной доработки модель B6 Venator была модернизирована. Автомобиль убавил в экстравагантности, сменил задний диффузор на упрощенный вариант, а капот обзавелся отверстиями для воздухозабора. Хотя, девиз компании Nulla tenaci invia est via (Для настойчивого нет непроезжих дорог), по-прежнему красуется на патрубках выпускной системы в виде гравировки.

Очередная модель голландской компании «не забывает напоминать» об авиационном прошлом. Например, полностью остекленный кокпит напоминает кабину пилота, дизайн колесных дисков включает спицы, напоминающие лопатки турбины, а задние фонари похожи на форсажные камеры Boeing F/A-18E Super Hornet. Предполагается, что динамически характеристики также будут близки к авиационным, хотя руководитель компании не раскрывает официальных данных, но по инсайдерской информации, B6 оснастят V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра и мощностью 345 л.с., которым поделится Lotus Evora. Весьма вероятно, что и сборка модели будет осуществляться в Хетеле на предприятии Lotus.

Spyker представил новые официальные скетчи серийного B6 Venator

Spyker планирует показать серийную версию уже в конце этого года, а продажи должны начаться в начале 2015 года. Для желающих получить что-то особенное, да побыстрее, есть возможность доплатить 158 тыс. долларов, чтобы оформить заказ на специальную серию, которая начнет выпускаться в начале.

АВТОВЕСТИ