SRT Barracuda – новая информация

SRT Barracuda – новая информация

Идея о реинкарнации легендарного Plymouth Barracuda пришла в голову Ральфу Жилю, возглавляющему Dodge, уже давно, еще до того момента, как бренд SRT обрел независимость.

В рамках моторшоу SEMA в 2010 году Жиль поведал представителям СМИ, что он подвергается сильному давлению, с целью возрождения Barracuda, большое количество клиентов надеются, что это случится.

В издании Car&Driver появился материал, который подтверждает возрождение легенды. По информации журналистов ресурса, в 2015 году вместо Challenger Chrysler Group будет выпускать другую модель, добавив еще одну модель в ряд бренда SRT.

Car&Driver сообщает, что новый Cuda будет кардинально отличаться от модели Challenger, которую он должен заменить. Причиной этого станет платформа Chrysler LX, которая была получена от Mercedes-Benz во времена, когда всем управлял концерн Daimler.

Для современной версии Barracuda текущая платформа является очень большой, предполагается, что он получит укороченную на 150 мм колесную базу, а также длина авто будет уменьшена на 200 мм. Новая модель будет обладать габаритами, примерно сопоставимыми с Ford Mustang. Новая разработка также будет существенно легче, а точнее, ее масса снизится на 160 кг.

Гамма силовых агрегатов будет состоять из нескольких вариантов: новый 4-цилиндровый турбированный мотор Tigershark объемом 2,4 литра, V-образный 6-цилиндровый Pentastar объемом 3,6 литра, и V-образный 8-цилиндровый Hemi для топ-версии автомобиля.

АВТОВЕСТИ