Ssang Yong хочет еще один завод в России

Ssang Yong хочет еще один завод в России

Автомобильный производитель из Южной Кореи – Ssang Yong Motor сообщает о двукратном росте продаж на российском рынке, по итогам 2011 года. В результате хороших полученных результатов продаж, компания заявила о намерении наладить крупноузловую сборку на территории Росии.

Такая информация была опубликована в Korea Economic Daily, со ссылкой на источник в компании. В данный момент джипы Ssang Yong уже собираются на предприятиях в Набережных Челнах и Дальнем Востоке.

Открытие производства и перевозка оборудования требует использования услуг грузоперевозок. В наше время это не является проблемой, особенно грузоперевозки Тверь, Москва, Санкт-Петербург – самые популярные направления.

Продажами Ssang Yong в России последние восемь лет занимается компания Sollers. На своем заводе в Набережных Челнах компания начала осуществлять сборку внедорожников Rexton, в 2006 году запустили сборку Kyron, в 2007 – две версии Actyon, Sport и New Actyon.

Модели Rexton и Kyron выпускаются по полному производственному циклу, производится сварка и окраска кузовов. На протяжении прошлого года было собрано 25,1 тысяча машин. В этому году в планах компании выпуск 29,3 тысяч внедорожников.

АВТОВЕСТИ