SsangYong SIV-2 намекает на возможный среднеразмерный внедорожник

SsangYong SIV-2 концепт

В рамках Женевского автосалона – 2016 SsangYong продемонстрировал концепт SIV-2.

Южно-корейская компания относит его к моделями премиального среднеразмерного сегмента внедорожников и говорит, что он может стать прототипом будущей серийной модели. Это очередная вариация концепта SIV-1, продемонстрированного в Женеве два года назад.

SIV-2 принял форму большого внедорожника с агрессивной передней частью, в которой доминируют большие воздухозаборники в бампере и набор стильной головной оптики. Двигаясь дальше мы можем заметить четкие линии с рельефным профилем, массивными колесными арками и широкой задней стойкой.

SsangYong SIV-2 концепт

Салон рассчитан на четырех человек с четырьмя индивидуальными креслами, установленных на полностью плоском полу. Приборная панель имеет минимальное количество кнопок и большинство функций управления выполняются с помощью большого дисплея и большой круглой кнопки на центральной консоли.

SIV-2 оснащается гибридной силовой установкой, совмещающей 1,5-литровый бензиновый турбомотор с прямым впрыском с 10-киловаттным электрическим мотором-генератором и литий-ионной батареей емкостью 500 В*ч. 48-вольтовая гибридная система предлагает «тихую и эффективную езду, сниженные выбросы CO2 и бесшумную работу на холостом ходу и низких скоростях», как заявляет производитель.

«Думать на перед очень важно и я в восторге, что могу заглянуть в будущее с этим захватывающим концептом SIV-2», прокомментировал генеральный директор SsangYong Джонж-Сик Чой.

АВТОВЕСТИ