SsangYong Tivoli вскоре появится в России

SsangYong Tivoli XLV

ssangyong-tivoli-1

В скором будущем состоится перезагрузка SsangYong в России. Работающий с составе Sollers дистрибьютор бренда ДЦ «СанЙонг» намерен снова начать поставки машин на российский рынок. Компания уже начала принимать заказы на Tivoli и Actyon, информирует «АвтоБизнесРевю», ссылая на собственные источники.

Первые поставки автомобилей официальным дилерам намечены на ноябрь. Компактный кроссовер SsangYong Tivoli станет новинкой бренда в России и будет доступен в двух модификациях кузова разной длины. Предполагается, что цена «Тиволи» составит 999 000 – 1 740 000 рублей, тогда как стартовая цена Actyon составит 1 170 000 рублей.

ssangyong-tivoli-2015-5

[one_third]ssangyong-tivoli-2015-9[/one_third][one_third]ssangyong-tivoli-2015-8[/one_third][one_third_last]ssangyong-tivoli-2015-6[/one_third_last]

«В настоящее время “Соллерс” совместно с корейской стороной прорабатывает вопрос по возобновлению поставок автомобилей SsangYong на российский рынок. Пока финальные договоренности не достигнуты, но работа проходит в нескольких направлениях – сообщает пресс-служба «Соллерс» — Мы прорабатываем схему взаимодействия и условия с корейскими партнерами. Параллельно с этим выясняем потенциальные объемы заказов с дилерской сетью».

SsangYong прекратил экспорт автомобилей в Россию в конце 2014 года. До сегодня продавались машины исключительно из дилерских запасов. В конце прошлого года появились слухи о поставке машинокомплектов для сборки автомобилей на мощностях во Владивостоке.

ssangyong-tivoli-2015-4

На российском рынке работает 82 дилерских центра SsangYong и шесть сервисных партнеров. За январь – июнь текущего года в нашей стране было продано 1020 машин, что меньше чем в прошлом году на 67%.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о планах корейской компании представить новое поколение SsangYong Kyron в следующем году.


АВТОВЕСТИ