Стала известна дата появления Geely Emgrand GT на российском рынке

Geely GC9

Geely GC9

Вскоре Geely начнет продавать в нашей стране флагманский седан Emgrand GT. В компании сообщили, что старт продаж намечен на 18 февраля, но пока не озвучили цены и комплектации. Зато есть данные по двигателям.

Производитель сообщил, что Geely Emgrand GT станет первым автомобилем на российском рынке, представляющим новое поколение моделей китайской марки. Сборка «четырехдверок» для России будет осуществляться в Беларуси на мощностях завода «Белджи».

Geely GC9
На фото: Geely Emgrand GT, который на китайском рынке продается как GC9.

В России Emgrand GT будет продаваться с 1,8-литровым турбомотором и 2,4-литровым атмосферным двигателем. Показатели мощности производитель пока не раскрывает.Оба двигателя уже известны на нашем рынке, например, по кроссоверу Emgrand X7, где их мощность составляет 125 и 148 л.с., соответственно. В комплекте с обоими моторами на Emgrand GT будет работать 6-ступенчатая автоматическая коробка.

В оснащение модели войдут: сиденья с электроприводом регулировок и функцией запоминания настроек, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем, двухзонный климат-контроль, акустическая система с восемью динамиками, система мониторинга слепых зон, автоматический парковщик, камера заднего вида с функцией динамической разметки, передние и задние датчики парковки, проекционный дисплей, круиз-контроль, семь подушек безопасности, набор систем активной и пассивной безопасности, а также ЭРА-ГЛОНАСС.

Geely GC9

Ранее портал avtovesti.com публиковал фото нового доступного кроссовера Geely. Новинка разрабатывается под рабочим названием V01.

АВТОВЕСТИ