Стала известна дата премьеры BMW 2-Series

Стала известна дата премьеры BMW 2-Series

В Сети появился первый официальный видео-тизер нового купе баварского концерна BMW 2-Series. В ролике содержится информация о дате премьеры модели – 25 октября 2013 года.

Уже известно, что купе BMW 2-Series будет длиннее на 130 мм, шире на 9 мм и ниже на 13 мм по сравнению с трехдверной модификацией BMW 1-Series.

В гамме силовых агрегатов «второй» линейки будут представлены: бензиновый и дизельный моторы объемом 2,0 литра мощностью 183 л.с. каждый. Разгон «двойки» до скорости 100 км/час составит 7,1 секунды с дизелем и 7,0 секунды с бензиновым агрегатом. Новинка будет разгоняться до максимальной скорости 235 км/час.

На такой автомобиль часто устанавливают различные устройства для расширения функциональности и повышения удобства водителя. Например, сигнализация с автозапуском, или другие полезные электронные системы.

Планируется также и «заряженная» модификация M235i, которую оснастят турбированным 6-цилиндровым 326-сильным мотором объемом 3,0 литра. Набор первой «сотни» с автоматической трансмиссией займет у купе 4,8 секунды, а механической 5 секунд. Электронный ограничитель не позволяет разгоняться спорткару до скорости более 250 км/час.

Еще в мае фотошпионам удалось заснять M-версию купе без камуфляжа в одном из европейских городов. Пока неизвестно будет ли представлена «заряженная» полноприводная модификация нового купе.

Предлагаем пока посмотреть первый официальный видео-тизер посвященный новой модели компании BMW:
iframe width=»450″ height=»338″ src=»//www.youtube.com/embed/T8BdivtdT5M» frameborder=»0″ allowfullscreen>

АВТОВЕСТИ