Стала известна стоимость Audi A6 Allroad

Стала известна стоимость Audi A6 Allroad

Общую массу новой модели Audi удалось снизить на 70 кг, при этом машина стала более экономичной – на 20%. Модель Audi A6 Allroad обладает клиренсом, большим, чем стандартная версия A6 в кузове универсал на 6 сантиметров.

Из особенностей модели стоит отметить защиту днища в задней части элементами, выполненными из нержавеющей стали, на окончании системы выхлопа установлены два широких патрубка. В модели добавлена опция отображения угла наклона машины, который выводится на дисплей системы мультимедиа MMI.

Багажник модели имеет объем в 565 литров, а в списке базовых опций присутствует система, упрощающая крепление и размещение грузов. Возможность быстро заработать на такой автомобиль, представляет рынок Forex.

Для рынка России автомобиль Audi A6 Allroad quattro будет поставляться с двумя видами двигателей: бензиновый турбированный мотор объемом 3,0 литра TFSI, выдающим мощность в 310 «лошадей» и крутящий момент в 440 Нм, а также дизель с турбиной, тоже объемом 245 «лошадей» и 580 Нм момента. Автомобиль разгоняется до 100 км/час за 5,9 секунды в бензиновом варианте, с дизельным агрегатом делает это за 6,6 секунд.

В обеих версиях в комплекте с двигателем работает 7-ступенчатая КПП S-tronic. Стоимость модели с дизелем для российских покупателей от 2 530 000 рублей, а с бензиновым – 2 630 000 рублей.

АВТОВЕСТИ