Стала известна стоимость обновленных X5 M и X6 M от BMW

Стала известна стоимость обновленных X5 M и X6 M от BMW

Немецкий автопроизводитель BMW сообщил стоимость в рублях своих заводских заряженных моделей M-кроссоверов X5 и X6. Цена первого поднялась на 200 тыс. рублей и теперь она составляет 5 325 000 рублей, второй вырос в цене на 200 тыс. рублей, по сравнению с предшественником, и стоит теперь 5 670 000 рублей.

После обновления автомобили обзавелись новыми радиаторными решетками, за дополнительную плату можно установить головные фары полностью на светодиодах, была проведена модернизация задних фонарей, тормозные суппорта стали синего цвета, появились новые спортивные сидения, для которых доступно несколько вариантов кожаной отделки.

Если раньше купить запчасти для таких авто было проблематично, нужно было заказывать у официальных дилеров и ждать довольно продолжительное время, то сейчас, ситуация изменилась. Например, заказать рулевой сальник стало намного проще.

Под капотом устанавливается все тот же силовой агрегат – V-образный 8-цилиндровый 4,4-литровый мотор, развивающий 555 «лошадей» мощности и работающий в комплекте с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полноприводный внедорожник набирает скорость 100 км/час за 4,7 секунды, а его максимальная скорость, стоит электронное ограничение, составляет 250 км/час.

Первый раз «заряженные» кроссоверы были показаны компанией BMW весной 2009 года, а уже в феврале было сделано первое обновление. Презентация обновленных моделей для российского рынка была проведена в рамках московской автовыставки.

АВТОВЕСТИ