Стали известны стоимость и комплектации нового Ford EcoSport

ford-ecosport-1

Ford представил российские ценники на кроссовер EcoSport, российская премьера которого состоялась в рамках Московского автосалона. В базовой версии автомобиль обойдется покупателям в 699 тыс. рублей. Производитель подготовил модель к условиям эксплуатации в России, обеспечив кузову высокую коррозионную стойкость (гарантия на сквозную коррозию составляет 12 лет), а также повысив клиренс.

Также компания подготовила для модели специальный зимний пакет, в состав которого входят: подогрев сидений, внешних зеркал и лобового стекла, дополнительный отопитель и воздуховоды для ног задних пассажиров. При клиренсе 200 миллиметров, автомобиль может пройти брод глубиной 550 миллиметров. Также российская версия адаптирована к 92-ому бензину.

ford-ecosport-8

Кроссовер будет предлагаться с передним или полным приводом, а силовая гамма включает бензиновые 122-сильным объемом 1,6 литра и 140-сильный объемом 2,0 литра. В комплектации с полным приводом двигатель агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой МКПП, а с передним – 5-ступенчатая механическая или «робот» Powershift.

ford-ecosport-4

Модель будет доступна в трех версиях комплектации: Trend, Trend Plus и Titanium Plus. Полноприводный вариант доступен только в версии Trend Plus. Покупая базовую комплектацию за 699 тыс. рублей, клиент получает передние подушки безопасности, систему стабилизации и ABS, музыкальную систему MP3 + 6 динамиков и кондиционер. Комплектация Trend Plus с 1,6-литровым мотором и 5 ступенчатой «механикой» оценивается в 759 тыс. рублей, а в ее список оборудования входят: климатическая установка, обогрев сидений и лобового стекла, а также отделка руля и рычага переключения передач кожей. Замена МКПП на роботизированную Powershift обойдется в дополнительные 40 тыс. рублей, а комплектация с системой полного привода и 2,0-литровым мотором оценивается в 899 тыс. рублей. По такой же цене предлагается топ-комплектация Titanium Plus с передним приводом, «роботом» и 1,6-литровым двигателем. А список опций пополняется датчиками дождя и света, задним парктроником, круиз-контролем и фирменной системой мультимедиа SYNC с функцией голосового управления.

ford-ecosport-1

Ford также отмечает, что кроссовер EcoSport станет первым автомобилем, который будет собран на модернизированном предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах. Пресс-релиз характеризирует модель как субкомпактный маневренный кроссовер с хорошими внедорожными характеристиками, включая повышенный клиренс, короткие свесы и интеллектуальная система полного привода с функцией блокировки. В качестве достоинств также отмечается адаптация для российских условий, удобный и вместительный салон, фирменная управляемость Ford.

АВТОВЕСТИ