Стали известны характеристики Chevrolet Corvette Stingray C7

Стали известны характеристики Chevrolet Corvette Stingray C7

Мощность нового Chevrolet Corvette Stingray будет выше, чем планировалось. Это удалось узнать случайно, в результате появления в интернете брошюр для дилеров, рассылка которых началась концерном GM продавцам, выбранным для продажи C7. Зимой сообщалось, что V-образный 8-цилиндровый LT1 объемом 6,2 литра будет развивать мощность приблизительно 450 л.с., в брошюре же указана – 455 л.с. при 6000 об/мин.

По сравнению с заявленным ранее повысился и крутящий момент, который составляет 623 Нм при 4000 об/мин, сообщалось о 610 Нм. Но данная информация актуальна для модификации в кузове купе, в то время как Corvette Stingray Convertible будет обладать характеристиками, заявленными ранее. Кроме того, нет информации о расходе топлива спорткаром и объеме багажного отделения и топливного бака.

Обе версии легендарного американского суперкара оснащаются задним приводом, а также идеальную «развесовку» — 50 на 50. Двигатель автомобиля агрегатируется с 7-ступенчатой механической трансмиссией с функцией Active Rev Match.

Фото дилерской брошюры Chevrolet Corvette Stingray C7:
Стали известны характеристики Chevrolet Corvette Stingray C7

АВТОВЕСТИ