Стало досрочно известно как будет выглядеть новый трехдверный Kia cee’d

Стало досрочно известно как будет выглядеть новый трехдверный Kia cee’d

Производитель из Кореи показал первые фотографии следующего поколения хэтчбека cee’d в трехдверном варианте кузова – pro_cee’d. Официальная премьера автомобиля запланирована на конец этого месяца в рамках парижского автосалона.

Пока мало что известно о новой разработке компании. Предполагается, что хэтчбек будет оснащаться базово бензиновый турбированным двигателем объемом 1,2 литра с непосредственным впрыском топлива, который будет развивать мощность около 130 л.с. и 1,6-литровым дизельным агрегатом, развивающим мощность 186 «лошадей», который в данный момент устанавливается на Hyundai Veloster.

В Европе для пятидверной модификации доступен бензиновый мотор объемом 1,4 литра и дизельные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, которые выдают 90 и 135 л.с., соответсвенно.

Новое поколение Kia cee’d поступило в продажу на российский рынок в начале лета. Под капотом авто устанавливается два варианта бензиновых двигателей на выбор с мощностью 100 и 129 л.с., которые работают в комплекте с одним из двух вариантов трансмиссии. Всего клиент может выбрать из пяти комплектаций. Стоимость самого доступного cee’d стартует от почти 600 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ