Стало известно, какие финансовые убытки Квят нанёс «Альфа Таури»

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят занял восьмое место в рейтинге гонщиков, которые принесли своим командам самые серьёзные убытки из-за аварий по итогам 2020 года.

Как стало известно порталу Metaratings, ремонт болида Квята после многочисленных происшествий обошёлся «Альфа Таури» в 1,85 млн евро.

Лидером антирейтинга, как и ожидалось, стал Ромен Грожан, машина которого сгорела на Гран-при Бахрейна. Починка болида француза обошлась в 4,25 млн евро.

Семикратный победитель «Формулы-1» Льюис Хэмилтон расположился на последнем месте рейтинга: на апгрейды и ремонт его машины команда «Мерседес» потратила 260 тысяч евро.

Напомним, что Квят с набранными 32 очками занял 14-е место в общём зачёте. «Альфа Таури» попрощалась с ним, объявив, что в 2021 году россиянина заменит японский пилот Юки Цунода.

В следующем сезоне в королевских гонках Россия будет представлена Никитой Мазепиным, который начнёт выступать за команду «Хаас».