Старт продаж нового Mercedes-Benz GLS 2016 запланирован на декабрь

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

В немецких СМИ появилась информация о начале приема заказов на новый GLS (рестайлинговый и переименованный GL) в декабре 2015 года.

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Текущее поколение флагманского внедорожника Mercedes-Benz находится в середине жизненного цикла и компания в настоящее время обновляет модель. В процессе рестайлинга автомобиль получит незначительные доработки внешности и сменит название GL на GLS, чтобы соответствовать новой номенклатуре производителя. Буква S в названии означает принадлежность к S-Class. По последней информации заказы на внедорожник начнут принимать в декабре, а первые поставки начнутся в январе 2016 года.

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Предполагается, что премьера обновленного кроссовера GLS состоится в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона. Изменения будут включать пересмотренные бамперы, другой рисунок передней и задней оптики, а также небольшие доработки интерьера. Говоря об интерьере, стоит отметить, что Mercedes уже намекнул о возможном появлении ультра-роскошной версии Mercedes-Maybach на базе GLS, которая, вероятно, получит удлиненную колесную базу, более просторный и роскошный салон, включая ряд решений, применяемых на Mercedes-Maybach S-Class, в том числе раздельные кресла заднего ряда.

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Ожидается, что первые официальные фото и более подробная информация от производителя о новом Mercedes-Benz GLS 2016 модельного года появятся в августе текущего года.

АВТОВЕСТИ