Стартовала сборка новой Toyota Aygo в Чехии

Стартовала сборка новой Toyota Aygo в Чехии

В Чехии стартовала сборка нового поколения модели Toyota Aygo. Производство началось на совместном предприятии Toyota Peugeot Citroen Automobiles.

В модернизацию предприятия производитель вложил порядка 200 млн. долларов. Стоит отметить, что там же выпускаются модели Peugeot 108 и Citroen C1. Все модели базируются на одной платформе. С конвейера завода каждый день сходит 300 автомобилей, но объем в будущем планируется увеличить до 1000 единиц ежедневно.

Стартовала сборка новой Toyota Aygo в Чехии

Второе поколение ситикара Toyota Aygo дебютировало в рамках Женевского автосалона. Длина новинки увеличилась на 25 мм, а ширина на 8 мм, а вот высота наоборот уменьшилась на 5 мм. Пресс-релиз производителя также гласит, что объем полезного пространства багажного отделения увеличился на 29 литров.

Стартовала сборка новой Toyota Aygo в Чехии

Компания намерена начать продажи новой модели летом. Автомобиль получит бензиновый 68-сильный VVT-I мотор объемом 1,0 литра и крутящим моментом 95 Нм. В паре с двигателем будет работать МКПП или роботизированная КПП x-shift. Средний расход топлива в смешанном режиме составит 3,8 литра на 100 км, а выброс вредных веществ 88 г/км.
В планах компании на 2015 год продажи более 80 тыс. машин Toyota Aygo.

АВТОВЕСТИ